22/10/2019 - 09:35
С целью повышения доступности и качества, оказываемой медицинской помощи жителям Заветинского района 18 октября 2019 года в МБУЗ "ЦРБ" Заветинского района состоялся выезд специализированной педиатрической бригады ГБУ РО "ОДКБ" в составе врачей педиатра, невролога, травматолога-ортопеда, кардиолога, оториноларинголога, узи-диагностики, функциональной диагностики, передвижной лаборатории.
22/10/2019 - 09:34
С целью повышения доступности и качества, оказываемой медицинской помощи жителям Заветинского района 04 октября 2019 года в МБУЗ "ЦРБ" Заветинского района состоялся выезд специализированной бригады ГБУ РО "РОКБ" в составе врачей невролога, кардиолога, офтальмолога.
15/10/2019 - 09:56
«Всемирный день чистых рук» (Global Handwashing Day) проводится ежегодно с 2008 года.Этот день призван повысить уровень осведомлённости населения о влиянии мытья рук на здоровье. Всемирный день чистых рук посвящён основам  личной гигиены.
01/10/2019 - 11:32
5 распространенных мифов о вакцине против гриппа, которые могут навредить нашему здоровью Сентябрь, который балует почти летним теплом, быстро промелькнет, уступив страницы календаря октябрю и ноябрю. Они неизбежно принесут с собой ОРВИ, а там и ежегодная вспышка гриппа не за горами.  Эта тревожная перспектива волнует россиян, вызывая множество вопросов о профилактике гриппа, на которые бывает непросто найти ответы. Накануне «горячего» сезона ОРВИ развенчаем самые вредные мифы о вакцинации против гриппа.
20/09/2019 - 15:12
«Как Вы относитесь к своему здоровью?» (Ответьте на вопросы теста и узнайте, насколько вы ответственно относитесь к своему здоровью) Занимаетесь ли вы профилактикой заболеваний? а)    Не избегаете периодических медосмотров, и, как правило, делаете прививки. б)    Время от времени, но в домашних условиях и народными средствами. в)     Считаю это пустой тратой времени. Стараетесь ли вы придерживаться рационального режима питания? а)    Да. б)    Скорее да, чем нет.
17/09/2019 - 10:58
Общие сведения о Всемирном дне безопасности пациентов Безопасность пациентов – это основополагающий принципоказания медицинской помощи. Каждый вид, форма и условия оказания медицинской помощи сопровождаются определенными рисками для пациентов. Неблагоприятные реакции могут возникнуть в результате любых медицинских вмешательств даже при их правильном выполнении (вне зависимости от того, имеют ли они диагностическую, лечебную или реабилитационную направленность).
31/07/2019 - 09:34
Энтеровирусные инфекции – обширная группа заболеваний, вызываемых особым родом вирусов. Специфика и название энтеровирусов, – «кишечных вирусов» в переводе, – обусловлены тем, что процесс их репродукции протекает наиболее активно (или исключительно) в желудочно-кишечном тракте.
22/07/2019 - 09:56
Особо опасными инфекциями называются заболевания инфекционной природы, представляющие чрезвычайную эпидемическую опас
10/06/2019 - 09:42
Осторожно клещи!